Résultats aquathlon rillieux dimanche 12 mars 2017

bonjour,

ci-dessous les résultats des aquathlons de rillieux


 

S

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          HERSENT         Ugo     00:28:38          00:12:24          8          00:16:14          4          MJU     VALENCE TRIATHLON     83

26        VIAL     Simon 00:32:14          00:13:01          16        00:19:13          42        MCA    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     172

132      LEAUTAUD      Amélie            00:42:26          00:18:31          126      00:23:55          121      FS2      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      100

153      NICCO Christophe      00:48:53          00:24:25          156      00:24:28          129      MV1    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     127

 


 

 XS

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          BRISSAUD       Simon 00:12:20          00:05:10          5          00:07:10          2          MMI    VALENCE TRIATHLON

54        PACCALET/LEAUTAUD           Mathias/amélie         00:15:09          00:07:00          74        00:08:09          38             FS2 - relais      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON            307

142      CLABAUT        Fabienne         00:18:42          00:08:37          146      00:10:05          125      FV1      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      226

152      COUDRAY       Lili       00:19:38          00:08:26          142      00:11:12          145      FMI      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     232

 


 

 

Classement Benjamin - aquathlon Jeunes 2017

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          BARBIER         Cormac           00:11:10          00:04:29          1          00:06:41          2          MBE    CRV LYON TRIATHLON     356

14        POULNOT       Lubin   00:15:35          00:06:17          11        00:09:18          14        MBE    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     461

16        NICCO Maxime          00:19:15          00:09:27          15        00:09:48          15        MBE    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     444

 


 

 

Classement Pupille garçon - aquathlon Jeunes 2017

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          THEVENARD   Tim      00:05:14          00:01:44          1          00:03:30          2          MPU    TARARE TRIATHLON            483

29        TAOUKHI         Gino samy       00:07:59          00:03:19          29        00:04:40          28        MPU    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      481

31        MERAZGA       Nassim            00:08:38          00:03:47          31        00:04:51          30        MPU    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      442

 


 

Classement Pupille fille - aquathlon Jeunes 2017

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          CLARET           Liv       00:05:33          00:02:00          2          00:03:33          1          FPU      ALLIGATORS SEYNOD          392

17        PODVIN           Emilia 00:06:56          00:02:39          16        00:04:17          14        FPU      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     458

23        POULNOT       Clotilde           00:08:01          00:03:09          23        00:04:52          25        FPU      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      460

DNS     PACCALET       Maeline          -           -                      -                      FPU      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON            449

DNS     PODVIN           Leonie             -           -                      -                      FPU      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON            459

 


 

Classement Poussinne - aquathlon Jeunes 2017

Place          Nom          Prénom           Temps Natation                     Pl           Course           Pl Cat           Club                                         N°
1           CLARET           Emy           00:03:13           00:01:22           2           00:01:51           1           FPO ALLIGATORS SEYNOD           391
6           TREFFORT        Elsa           00:03:45           00:01:46         10           00:01:59           2           FPO VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 484

 


 

Classement Poussin - aquathlon Jeunes 2017

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          ERDING           Kusay - taki     00:03:12          00:00:00                     00:03:12          21        MPO    NON LICENCIE(E)    407

4          BONNIOT        Lilian   00:03:20          00:01:16          1          00:02:04          13        MPO    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     373

6          PACCALET       Lylian 00:03:22          00:01:31          5          00:01:51          2          MPO    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     448

 


 

Classement Mini-poussin - aquathlon Jeunes 2017

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          LATTIER          Arthur             00:04:23          00:02:20          1          00:02:03          2          MMP   VALENCE TRIATHLON     431

2          ROCHET          Thomas           00:04:27          00:02:24          2          00:02:03          1          MMP   VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      467


Hervé

 

Résultats des course Duathlon & Bike Run de Craponnes dimanche 5 mars 2017

hello,

Quelques résultats du duathlon/bike&run de Craponne de ce dimanche 5 Mars où une bonne délégation s'est déplacée !!


 

Sur le duathlon S Pupilles :  First Boy 00:11:41 / First Gril 00:13:25 et nos jeunes ont assuré : Emilia finit 00:13:30 14° (2ème Féminine), Taoukhi 00:14:14 19° et Léonie 00:14:16 20° (5ème Féminine).


Sur le S en individuel qui se gagne en 01:12:44

  • 39. Anaïs George-Molland en 01:21:49
  • 43. Sandrine Persoud en 01:30:08 1ère de son GA !!
  • 44. Patricia La Bécasse (dite Roche :D) en 01:39:20 2nde de son GA !!

Sur le S en relais

la team "Sacator" (Didier Lembrouille et Fella Sfg) a fait des dégâts !!! Deuxièmes en 01:17:03 !!!

 


 

Sur le bike & run S

la team Vaudaise Fella Sfg et Nico Pournin finissent 13° en 1h28 et les inséparables Marie d'Honneur et André D'Honneur 19° en 1h43

 


 

Hervé

Résultats Bike and Run Jeunes et S des Monts du Lyonnais dimanche 12 février 2017

Petit retour sur ce dimanche 12 février au bike and run des monts du Lyonnais.

 


 

Au départ de l'épreuve Jeune 10/13 ans: Léonie et Emilia qui prend une belle 3eme place en pupille.

http://www.triclub-des-monts-du-lyonnais.fr/sites/default/files/resultats_2017_-_10-13_ans.pdf


Au départ de l'épreuve S  Fabienne Clabaut et Sebastien Podvin, Sébastien haviotte et sa femme, Paccalet Mathias et Amélie Léautaud ! Parcours très sympa mais le cardio ne descend jamais ;-).

http://www.triclub-des-monts-du-lyonnais.fr/sites/default/files/resultats_2017_-_xs.pdf


 

Merci Amélie pour la news sur le FB privée du Club que j'ai récupèré mot pour mot ;-)

Hervé

Reprise des entrainements Course à pied Parc de Parilly les mercredis de 2017

Message de Gaël pour la reprise des sessions càp le mercredi à Parilly à compter de ce soir !


 

Salut,
Très bonne année 2017 à tous !!
Pour bien démarrer l'année, reprise des entraînements à pied ce soir à Parilly à 19h !! L'occasion d'éliminer les fêtes et de reprendre le rythme en douceur ;-)
Bonne journée !!


Hervé

Triathlon de Vaulx en Velin dimanche 18 septembre 2016 !

Bonjour,

Ci-dessous la page facebook pour avoir toute les infos sur les différentes courses du 17 septembre 2017

 

 


Pour les membres du Club, nous sommes  bien évidement bénévols le jour J et même les jours J-1 et J-2, donc nous ne pouvons pas nous s'inscrire aux différentes courses

Les Jeunes peuvent participer sur demande auprès de Catherine Grossetête

 


Fella O et Hervé V

Pages