Duathlon Péronnas Jeunes et S dimanche 30 avril 2017

les résultats du duathlon de Peronnas

 

Les Jeunes

3    5    CLARET LIV    7140 (LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON)    00:01:27 (3)    00:00:44 (3)    00:03:32 (7)    00:01:31 (1)    00:07:11:61    PUPILLE FILLE (1)
5    18    ECHARDOUR LIVIA    7061 (VAULX EN VELIN TRIATHLON)    00:01:39 (16)    00:00:46 (6)    00:03:31 (4)    00:01:40 (8)    00:07:34:15    PUPILLE FILLE (2)
32    24    PACCALET MAELINE    7061 (VAULX EN VELIN TRIATHLON)    00:01:53 (32)    00:01:01 (28)    00:04:53 (32)    00:02:12 (30)    00:09:57:40    PUPILLE FILLE (11)

4    8    AUGUSTIN BAPTISTE    7041 (BOURG EN BRESSE TRIATHLON)    00:01:32 (6)    00:00:49 (10)    00:03:27 (1)    00:01:46 (14)    00:07:30:82    POUSSIN (1)
13    25    PACCALET LYLIAN    7061 (VAULX EN VELIN TRIATHLON)    00:01:35 (11)    00:00:55 (20)    00:03:46 (12)    00:01:49 (18)    00:08:03:00    POUSSIN (3)

le format S

1    95    REBOUL LUCAS    E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER    00:17:22 (1)    00:00:41 (5)    00:34:38 (3)    00:07:11 (1)    00:59:51:12    SENIOR HOMME (1)
7    73    ECHARDOUR LOIC    VAULX EN VELIN TRIATHLON    00:19:00 (14)    00:00:38 (1)    00:34:31 (1)    00:08:21 (17)    01:02:27:60    SENIOR HOMME (6)
43    6    MARTEL NICOLAS    VAULX EN VELIN TRIATHLON    00:22:31 (53)    00:01:04 (61)    00:40:16 (42)    00:09:07 (40)    01:12:56:24    SENIOR HOMME (23)
99    117    PERSOUD SANDRINE    VAULX EN VELIN TRIATHLON    00:27:07 (107)    00:01:21 (95)    00:47:19 (99)    00:11:02 (93)    01:26:46:38    VETERAN FEMME (3)
100    74    ECHARDOUR MARYLINE    VAULX EN VELIN TRIATHLON    00:28:35 (111)    00:00:56 (40)    00:46:13 (94)    00:11:36 (101)    01:27:18:37    SENIOR FEMME (6)

Hervé

Résultats aquathlon Villeurbannes dimanche 26 mars 2017

bonjour,

les résultats de Villeurbanne ci-dessous

Résultats Mini-POussins

Classement  Dossard Nom Prenom Catégorie DatNaiss Sexe Licence ClubVille Temps
1 564 ROCHET THOMAS MPH 10/02/2010 H A86896C 0280233MMPFRA VAULX EN VELIN TRIATHLON 03:10

Résultats Pupilles

RG DOS. NOM NAT. CAT. ... TOTAL NATATION RG CAP1 RG RG
1 472 THEVENARD TIM 1. PUH TARARE TRIATHLON 00:03:57.14 A15254C 02 00:01:42.26 1 00:02:14.88 6 0
22 488 DIPITO-EKINDI DAVIA 16. PUH VAULX EN VELIN TRIATHLON 00:05:26.67 A84311C028 00:02:54.75 26 00:02:31.92 19 0

Résultat XS

RG DOS. NOM NAT. CAT. ... TOTAL NATATION RG CAP1 RG CAP2 RG
1 371 COURT SEBASTIEN 1. SEH CRV LYON TRIATHLON 00:14:58.18 A03980C 02 00:06:59.76 1 00:04:01.76 1 00:03:56.66 2
53 379 HANQUART CHRISTOPHE 9. VEH Vaulx-en-velin triathlon 00:26:31.91 A61840C028 00:13:21.56 53 00:06:46.37 46 00:06:23.98 40

Résultat S

RG DOS. NOM NAT. CAT. ... TOTAL NATATION RG CAP1 RG CAP2 CAP3 RG
1 177 COURT SEBASTIEN 1. SEH CRV LYON TRIATHLON 00:29:07.67 A03980C 02 00:12:34.52 1 00:05:27.57 1 00:05:40.88 00:05:24.70 1
52 194 MARTEL NICOLAS 25. SEH VAULX EN VELIN TRIATHLON 00:37:57.52 A97051C 02 00:16:33.59 46 00:07:10.01 66 00:07:08.26 00:07:05.66 77
92 251 RODRIGUEZ AMELIO 26. VEH VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 00:42:00.98 A1478237 00:19:03.12 94 00:07:50.65 107 00:07:46.64 00:07:20.57 92
122 217 RUDA JEAN FRANCOIS 36. VEH VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 00:45:03.11 A14817C 02 00:18:41.80 84 00:08:55.34 142 00:08:55.19 00:08:30.78 140
135 248 NALLET LAURENT 41. VEH VAULX EN VELIN 00:47:04.70 00:23:46.84 144 00:07:52.23 110 00:07:53.34 00:07:32.29 104
147 239 NICCO CHRISTOPHE (PARATRIATHLE) 44. VEH VAULX EN VELIN TRIATHLON 00:49:50.91 A62048C 02 00:25:55.64 153 00:08:17.57 126 00:07:51.22 00:07:46.48 111

Hervé

Résultats duathlons de Privas et autres course dimanche 19 mars

Gros week-end pour le VVT !


 

- DUATHLON de PRIVAS : Livia Echardour se hisse sur la 3eme marche du podium au duathlon de Privas. La miss suit bien le chemin de son papa ;-). Loïc se place 15eme et 2eme de sa catégorie! Bravo à eux 2!
- SEMI : Sébastien podvin s'alignait sur le semi de villeurbanne. Il fini en 1h23 se classant 20eme sur 622 et 5eme de sa catégorie! Chapeau!!!!!
- 5km : Lili et Christophe ont courru ensemble le 5km! Ils finissent en 25:55 avec une belle 4eme place en minime pour Lili!
3 VVT s'alignaient sur la course des foyesses avec pour Cyrille Echardour 9,9km. Il fini en 49:41 ce qui le classe 37eme et 10eme de sa catégorie! Frédéric possety le suis de près en se classant 11eme V1 et 44eme en 51:32. Hervé VILPINI s'alignait lui sur le 20km en le finissant en 1:51:49. Cette perf le classe 59eme et 23eme de sa catégorie!
- TRAIL : Sur le trail de la Salamandre Paccalet Mathias termine les 11,5km en 58:47 ce qui le classe 68eme et 42eme de sa catégorie.

- semi-marathon foulées de Villeurbanne 1h31'22'' LAMBERTHOD Gael Vaulx En Velin Triathlon
1h44'45'' NICCO Christophe Vaulx En Velin Triathlon

Le rose a fleuri sur les chemins de Rhône Alpes ce dimanche !!! Bravo à tous!


 

Hervé

Résultats aquathlon rillieux dimanche 12 mars 2017

bonjour,

ci-dessous les résultats des aquathlons de rillieux


 

S

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          HERSENT         Ugo     00:28:38          00:12:24          8          00:16:14          4          MJU     VALENCE TRIATHLON     83

26        VIAL     Simon 00:32:14          00:13:01          16        00:19:13          42        MCA    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     172

132      LEAUTAUD      Amélie            00:42:26          00:18:31          126      00:23:55          121      FS2      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      100

153      NICCO Christophe      00:48:53          00:24:25          156      00:24:28          129      MV1    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     127

 


 

 XS

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          BRISSAUD       Simon 00:12:20          00:05:10          5          00:07:10          2          MMI    VALENCE TRIATHLON

54        PACCALET/LEAUTAUD           Mathias/amélie         00:15:09          00:07:00          74        00:08:09          38             FS2 - relais      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON            307

142      CLABAUT        Fabienne         00:18:42          00:08:37          146      00:10:05          125      FV1      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      226

152      COUDRAY       Lili       00:19:38          00:08:26          142      00:11:12          145      FMI      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     232

 


 

 

Classement Benjamin - aquathlon Jeunes 2017

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          BARBIER         Cormac           00:11:10          00:04:29          1          00:06:41          2          MBE    CRV LYON TRIATHLON     356

14        POULNOT       Lubin   00:15:35          00:06:17          11        00:09:18          14        MBE    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     461

16        NICCO Maxime          00:19:15          00:09:27          15        00:09:48          15        MBE    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     444

 


 

 

Classement Pupille garçon - aquathlon Jeunes 2017

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          THEVENARD   Tim      00:05:14          00:01:44          1          00:03:30          2          MPU    TARARE TRIATHLON            483

29        TAOUKHI         Gino samy       00:07:59          00:03:19          29        00:04:40          28        MPU    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      481

31        MERAZGA       Nassim            00:08:38          00:03:47          31        00:04:51          30        MPU    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      442

 


 

Classement Pupille fille - aquathlon Jeunes 2017

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          CLARET           Liv       00:05:33          00:02:00          2          00:03:33          1          FPU      ALLIGATORS SEYNOD          392

17        PODVIN           Emilia 00:06:56          00:02:39          16        00:04:17          14        FPU      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     458

23        POULNOT       Clotilde           00:08:01          00:03:09          23        00:04:52          25        FPU      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      460

DNS     PACCALET       Maeline          -           -                      -                      FPU      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON            449

DNS     PODVIN           Leonie             -           -                      -                      FPU      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON            459

 


 

Classement Poussinne - aquathlon Jeunes 2017

Place          Nom          Prénom           Temps Natation                     Pl           Course           Pl Cat           Club                                         N°
1           CLARET           Emy           00:03:13           00:01:22           2           00:01:51           1           FPO ALLIGATORS SEYNOD           391
6           TREFFORT        Elsa           00:03:45           00:01:46         10           00:01:59           2           FPO VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 484

 


 

Classement Poussin - aquathlon Jeunes 2017

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          ERDING           Kusay - taki     00:03:12          00:00:00                     00:03:12          21        MPO    NON LICENCIE(E)    407

4          BONNIOT        Lilian   00:03:20          00:01:16          1          00:02:04          13        MPO    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     373

6          PACCALET       Lylian 00:03:22          00:01:31          5          00:01:51          2          MPO    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     448

 


 

Classement Mini-poussin - aquathlon Jeunes 2017

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          LATTIER          Arthur             00:04:23          00:02:20          1          00:02:03          2          MMP   VALENCE TRIATHLON     431

2          ROCHET          Thomas           00:04:27          00:02:24          2          00:02:03          1          MMP   VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      467


Hervé

 

Résultats des course Duathlon & Bike Run de Craponnes dimanche 5 mars 2017

hello,

Quelques résultats du duathlon/bike&run de Craponne de ce dimanche 5 Mars où une bonne délégation s'est déplacée !!


 

Sur le duathlon S Pupilles :  First Boy 00:11:41 / First Gril 00:13:25 et nos jeunes ont assuré : Emilia finit 00:13:30 14° (2ème Féminine), Taoukhi 00:14:14 19° et Léonie 00:14:16 20° (5ème Féminine).


Sur le S en individuel qui se gagne en 01:12:44

  • 39. Anaïs George-Molland en 01:21:49
  • 43. Sandrine Persoud en 01:30:08 1ère de son GA !!
  • 44. Patricia La Bécasse (dite Roche :D) en 01:39:20 2nde de son GA !!

Sur le S en relais

la team "Sacator" (Didier Lembrouille et Fella Sfg) a fait des dégâts !!! Deuxièmes en 01:17:03 !!!

 


 

Sur le bike & run S

la team Vaudaise Fella Sfg et Nico Pournin finissent 13° en 1h28 et les inséparables Marie d'Honneur et André D'Honneur 19° en 1h43

 


 

Hervé

Pages