résultats run and bike de saint priest dimanche 15 octobre 2017

les résultats du R&B de saint priest

 

Sur le XS : victoire d'Amélie et de Fabienne

sur le S : 4 titres de champions du Rhône pour le club :
 

Images intégrées 1


 

Résultats du S

0001    436    Rabilloud stéphane - Debaëne Laurent    VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON    Homme (1.)    01:06:59

0007    428    LAMBERTHOD GAEL - POURNIN Nicolas    Vaulx-en-Velin Triathlon    Homme (7.)    01:16:47
0023    449    GIBOWSKI TIPHANIE - DE LAZZER Guillaume    VAULX EN VELIN TIATHLON    Mixte (2.)    01:28:03
0036    417    PERSOUD SANDRINE - ROCHE DIDIER    Vaulx-en-Velin Triathlon    Mixte (6.)    01:36:54
0042    439    d'HONNEUR Marie - JARDIN Sophie    VAULX EN VELIN TIATHLON    Femme (3.)    01:42:09
0045    432    PERSOUD RICHARD - SELLIER BRUNO    VAULX EN VELIN TIATHLON    Homme (32.)    01:44:21
0046    441    D'HONNEUR André - BROALLIER Michel    VAULX EN VELIN TRIATHLON    Homme (33.)    01:44:56
0049    419    ROCHE ESTELLE - ROCHE PATRICIA    Vaulx-en-Velin Triathlon    Femme (4.)    01:53:36


 

Résultats du XS

0001    23    martin-garin Léo - Rey Paul    Les vallons de la tour    Homme (1.)    00:39:05

0013    6    CLABAUT FABIENNE - LEAUTAUD Amélie    Vaulx-en-Velin Triathlon    Femme (1.)    00:47:28
0021    29    POULNOT Matthieu - POULNOT Aude    Vaulx-en-Velin Triathlon    Mixte (12.)    00:51:39


Résultats Jeunes

Résultats Jeunes

0001    911    SCHIFF Loan - MACIAS PEREZ Raphaël    Fontanil Triathlon    Homme (1.)    00:11:57

0017    916    POULNOT Lubin - POULNOT CLOTILDE    Vaulx-en-Velin Triathlon    Mixte (4.)    00:16:26

0015    917    PODVIN Léonie - PODVIN Emilia        Femme (5.)    00:15:55

 


 

http://chronospheres.fr/evenements/detail_resultats/BIKE-RUN-ST-PRIEST-2017-135/516

 

Hervé

Résultats AinTriMan de Nantua : Cross Triathlon M samedi 5 août 2017 et desTriathlons XS et L dimanche 6 août 2017

Les Résultats du Triathon AinTriMande Nantua (01) avec les formats Cross M du samedi 5 et format XS et L du dimanche 6 août 2017


Cross M samedi 5 août

Dérailleurs HS après 3km pour Mathieu Pharizat, zut re-zut alors !

Parcours à faire pour ceux qui aiment ce genre d'épreuve avec du VTT et du Trail en càp


XS au format 400m-8km-2km dimanche 6 août

Rang    Dossard    Nom Prénom    Club    NAT (Rang)    T1 (Rang)    VELO (Rang)    T2 (Rang)    CAP (Rang)    Temps    Catégorie (Rang)    Partager
1    238    PONCET ANTOINE    BOURG EN BRESSE TRIATHLON    00:05:05 (2)    00:00:41 (9)    00:19:24 (1)    00:00:29 (11)    00:05:56 (1)    00:31:33:60    JUNIOR HOMME (1)
8    281    CHALIGNE PIERRE    TRI VAULX EN VELIN    00:06:10 (13)    00:00:56 (34)    00:20:53 (14)    00:00:37 (32)    00:06:52 (8)    00:35:25:36    SENIOR HOMME (2)


L au format 3000m sans combinaison dans une eau à 24,5 degrès -82km de véloa avec 1100m+ avec pas mal de vent dans les gorge de l'Ain -20km à pied avec 3 tours de lac de nantua dimanche 6 août

Rang    Dossard    Nom Prénom    Club    NAT (Rang)    T1 (Rang)    VELO (Rang)    T2 (Rang)    CAP (Rang)    Temps    Catégorie (Rang)   
1    154    ANIZAN PIERRE ANDRE    USA TRIATHLON RRUN LYON     00:45:21 (9)    00:01:01 (6)    02:22:25 (2)    00:00:38 (1)    01:20:07 (2)    04:29:30:20    SENIOR HOMME (1)    
65    103    VILPINI HERVE    VAULX EN VELIN TRIATHLON    00:53:34 (39)    00:01:28 (37)    02:51:16 (68)    00:01:32 (65)    01:52:45 (87)    05:40:33:76    SENIOR HOMME (33)
103    106    ECHARDOUR CYRILLE    VAULX EN VELIN TRIATHLON    01:00:08 (85)    00:01:19 (22)    02:54:15 (77)    00:01:40 (78)    02:12:05 (129)    06:09:24:86    MASTER 1 HOMME (24)
121    107    VILLECOURT PHILIPPE    VAULX EN VELIN TRIATHLON    01:07:34 (123)    00:03:16 (136)    03:14:48 (128)    00:01:40 (77)    01:58:30 (104)    06:25:45:92    MASTER 3 HOMME (14)
131    110    CORNELOUP DENIS    VAULX EN VELIN TRIATHLON    01:17:32 (148)    00:02:06 (87)    03:09:48 (119)    00:02:37 (137)    02:11:13 (126)    06:43:13:72    MASTER 4 HOMME (2)
133    105    SELLIER BRUNO    VAULX EN VELIN TRIATHLON    00:56:59 (64)    00:01:37 (54)    03:26:46 (140)    00:01:42 (85)    02:17:04 (138)    06:44:05:21    MASTER 4 HOMME (3)
139    109    BELANGER DOMINIC    VAULX EN VELIN TRIATHLON    01:19:55 (150)    00:03:39 (144)    03:36:18 (151)    00:04:39 (155)    01:56:17 (97)    07:00:45:60    MASTER 3 HOMME (16)
145    193    NICCO CHRISTOPHE ROCHE DIDIER    VAULX EN VELIN TRIATHLON    01:14:07 (141)    00:03:14 (133)    03:33:04 (148)    00:02:02 (112)    02:19:14 (142)    07:11:38:85    TANDEM (1)
153    104    PERSOUD RICHARD    VAULX EN VELIN TRIATHLON    01:20:47 (151)    00:03:29 (139)    03:33:24 (149)    00:03:32 (150)    02:39:57 (152)    07:41:06:55    MASTER 2 HOMME (19)


source : http://www.yaka-events.com/yaka-chrono/resultats

Hervé

Résultats aquathlon Villeurbannes dimanche 26 mars 2017

bonjour,

les résultats de Villeurbanne ci-dessous

Résultats Mini-POussins

Classement  Dossard Nom Prenom Catégorie DatNaiss Sexe Licence ClubVille Temps
1 564 ROCHET THOMAS MPH 10/02/2010 H A86896C 0280233MMPFRA VAULX EN VELIN TRIATHLON 03:10

Résultats Pupilles

RG DOS. NOM NAT. CAT. ... TOTAL NATATION RG CAP1 RG RG
1 472 THEVENARD TIM 1. PUH TARARE TRIATHLON 00:03:57.14 A15254C 02 00:01:42.26 1 00:02:14.88 6 0
22 488 DIPITO-EKINDI DAVIA 16. PUH VAULX EN VELIN TRIATHLON 00:05:26.67 A84311C028 00:02:54.75 26 00:02:31.92 19 0

Résultat XS

RG DOS. NOM NAT. CAT. ... TOTAL NATATION RG CAP1 RG CAP2 RG
1 371 COURT SEBASTIEN 1. SEH CRV LYON TRIATHLON 00:14:58.18 A03980C 02 00:06:59.76 1 00:04:01.76 1 00:03:56.66 2
53 379 HANQUART CHRISTOPHE 9. VEH Vaulx-en-velin triathlon 00:26:31.91 A61840C028 00:13:21.56 53 00:06:46.37 46 00:06:23.98 40

Résultat S

RG DOS. NOM NAT. CAT. ... TOTAL NATATION RG CAP1 RG CAP2 CAP3 RG
1 177 COURT SEBASTIEN 1. SEH CRV LYON TRIATHLON 00:29:07.67 A03980C 02 00:12:34.52 1 00:05:27.57 1 00:05:40.88 00:05:24.70 1
52 194 MARTEL NICOLAS 25. SEH VAULX EN VELIN TRIATHLON 00:37:57.52 A97051C 02 00:16:33.59 46 00:07:10.01 66 00:07:08.26 00:07:05.66 77
92 251 RODRIGUEZ AMELIO 26. VEH VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 00:42:00.98 A1478237 00:19:03.12 94 00:07:50.65 107 00:07:46.64 00:07:20.57 92
122 217 RUDA JEAN FRANCOIS 36. VEH VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 00:45:03.11 A14817C 02 00:18:41.80 84 00:08:55.34 142 00:08:55.19 00:08:30.78 140
135 248 NALLET LAURENT 41. VEH VAULX EN VELIN 00:47:04.70 00:23:46.84 144 00:07:52.23 110 00:07:53.34 00:07:32.29 104
147 239 NICCO CHRISTOPHE (PARATRIATHLE) 44. VEH VAULX EN VELIN TRIATHLON 00:49:50.91 A62048C 02 00:25:55.64 153 00:08:17.57 126 00:07:51.22 00:07:46.48 111

Hervé

Résultats aquathlon rillieux dimanche 12 mars 2017

bonjour,

ci-dessous les résultats des aquathlons de rillieux


 

S

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          HERSENT         Ugo     00:28:38          00:12:24          8          00:16:14          4          MJU     VALENCE TRIATHLON     83

26        VIAL     Simon 00:32:14          00:13:01          16        00:19:13          42        MCA    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     172

132      LEAUTAUD      Amélie            00:42:26          00:18:31          126      00:23:55          121      FS2      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      100

153      NICCO Christophe      00:48:53          00:24:25          156      00:24:28          129      MV1    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     127

 


 

 XS

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          BRISSAUD       Simon 00:12:20          00:05:10          5          00:07:10          2          MMI    VALENCE TRIATHLON

54        PACCALET/LEAUTAUD           Mathias/amélie         00:15:09          00:07:00          74        00:08:09          38             FS2 - relais      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON            307

142      CLABAUT        Fabienne         00:18:42          00:08:37          146      00:10:05          125      FV1      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      226

152      COUDRAY       Lili       00:19:38          00:08:26          142      00:11:12          145      FMI      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     232

 


 

 

Classement Benjamin - aquathlon Jeunes 2017

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          BARBIER         Cormac           00:11:10          00:04:29          1          00:06:41          2          MBE    CRV LYON TRIATHLON     356

14        POULNOT       Lubin   00:15:35          00:06:17          11        00:09:18          14        MBE    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     461

16        NICCO Maxime          00:19:15          00:09:27          15        00:09:48          15        MBE    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     444

 


 

 

Classement Pupille garçon - aquathlon Jeunes 2017

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          THEVENARD   Tim      00:05:14          00:01:44          1          00:03:30          2          MPU    TARARE TRIATHLON            483

29        TAOUKHI         Gino samy       00:07:59          00:03:19          29        00:04:40          28        MPU    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      481

31        MERAZGA       Nassim            00:08:38          00:03:47          31        00:04:51          30        MPU    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      442

 


 

Classement Pupille fille - aquathlon Jeunes 2017

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          CLARET           Liv       00:05:33          00:02:00          2          00:03:33          1          FPU      ALLIGATORS SEYNOD          392

17        PODVIN           Emilia 00:06:56          00:02:39          16        00:04:17          14        FPU      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     458

23        POULNOT       Clotilde           00:08:01          00:03:09          23        00:04:52          25        FPU      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      460

DNS     PACCALET       Maeline          -           -                      -                      FPU      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON            449

DNS     PODVIN           Leonie             -           -                      -                      FPU      VAULX-EN-VELIN TRIATHLON            459

 


 

Classement Poussinne - aquathlon Jeunes 2017

Place          Nom          Prénom           Temps Natation                     Pl           Course           Pl Cat           Club                                         N°
1           CLARET           Emy           00:03:13           00:01:22           2           00:01:51           1           FPO ALLIGATORS SEYNOD           391
6           TREFFORT        Elsa           00:03:45           00:01:46         10           00:01:59           2           FPO VAULX-EN-VELIN TRIATHLON 484

 


 

Classement Poussin - aquathlon Jeunes 2017

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          ERDING           Kusay - taki     00:03:12          00:00:00                     00:03:12          21        MPO    NON LICENCIE(E)    407

4          BONNIOT        Lilian   00:03:20          00:01:16          1          00:02:04          13        MPO    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     373

6          PACCALET       Lylian 00:03:22          00:01:31          5          00:01:51          2          MPO    VAULX-EN-VELIN TRIATHLON     448

 


 

Classement Mini-poussin - aquathlon Jeunes 2017

 

Place   Nom    Prénom           Temps Natation          Pl         Course Pl         Cat      Club     N°

1          LATTIER          Arthur             00:04:23          00:02:20          1          00:02:03          2          MMP   VALENCE TRIATHLON     431

2          ROCHET          Thomas           00:04:27          00:02:24          2          00:02:03          1          MMP   VAULX-EN-VELIN TRIATHLON      467


Hervé

 

Résultats Triathlons XXL ChrtiMan (hors RHA), M d'Annecy et S et XS des Balmes Dauphinoise dimanche 26 juin 2016

Beaucoup de triathlons pour les VVTistes en ce weekend du 26 juin. 

 

Tout d'abord, le XXL Chtriman. Deux représentants du club était présent sur cette Iroman du Nord. Très grosse course pour Olivier Bailly, qui boucle l'épreuve en 11h19'37, le classant à la 24ieme place Scratch, à un peu plus de 2heures du vainqueur. Notre grincheux national, Bruno Sellier, n'a cessé de jouer de malchance sur la partie velo, avec de nombreuses crevaisons. Malgré la détermination dont il a fait preuve durant toute sa préparation, il se voit contraint à l'abandon sur la course à pied. 

 

C'est sur le M du Triathlon Internation du Lac d'Annecy que les VVTistes étaient le plus représenté. Très belle course de Johan Rodriguez, qui prend la 8ieme place en 2h19'19. Amélio Rodriguez, malade, finit tout de même 257ieme, 8ieme V4M, en 2h48'09. Jean Philippe De Backer réalise une très belle natation qui lui permet de prendre la 430ieme place en 2h58'35. Serge Beltrano finit 619ieme en 3h10'07. André D'Honneur prend la 906ieme place en 3h48'53 en se faisant plaisir tout comme Fred Gallego en 3h52'10. Anaïs George-Molland finit 366ieme et 11ieme Femme en 2h54'55. 

 

Enfin, sur le  triathlon S des Balmes dauphinoises : Cyrille Echarddour prend la 38/181 en 1h11mn51s, Frédéric POSSETY 58/181 en1h14mn49s et Christophe Cornu en 113/181 en 1h22mn46s.

A noter également que sur triathlon XS des Balmes dauphinoises Fred Ppossety termine en 39' l'épreuve à la 11ième place

 

Félicitation à tous ! 

 

 

Pages